Родителям Учащимся ОВЗ
    Специальные условия для получения образования обучающимися с ОВЗ - условия обучения, воспитания и развития таких обучающихся, включающие в себя использование: специальных образовательных программ и методов обучения и воспитания, проведение групповых и индивидуальных коррекционных занятий. В основе работы с детьми ОВЗ в нашей школе лежит социальная адаптация, концепция равных возможностей для всех учащихся. Формы обучения: • инклюзивное обучение; • по индивидуальному учебному плану; • обучение на дому при наличии медицинских показаний и соответствующих документов. • В образовательном учреждении возможно обучение детей-инвалидов и детей с ОВЗ с использованием дистанционных образовательных технологий.

Правила
    Прием заявлений граждан в первый класс на 2023-2024 учебный год начнется 1 апреля 2023 года с 09.00 часов, а далее в соответствии с графиком приема заявлений. Ответственные за прием документов в 1 класс на 2023-2024 учебный год – заместитель директора по учебной работе Филатикова Светлана Викторовна, заведующая канцелярией Евлухина Галина Вячеславовна.

Учебники Учащимся
    Обеспечение учащихся учебниками осуществляется за счет учебников, имеющихся в фонде школьной библиотеки. Все обучающиеся обеспечены учебниками.

Родителям
    Договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки в МБОУ «Школа № 9/31» НЕТ.

Родителям ОВЗ
    Дети с ограниченными возможностями здоровья - это дети в возрасте от 0 до 18 лет имеющие временные или постоянные отклонения в физическом и (или) психическом развитии, которые препятствуют освоению образовательных программ без создания специальных условий для получения образования. Возможность получения образования всеми детьми, независимо от ограничений возможностей их здоровья, законодательно закреплена в ч.4 ст.79 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ: образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья может быть организовано как совместно с другими обучающимися, так и в отдельных классах, группах или в отдельных организациях, осуществляющих образовательную деятельность.