• Повышение квалификации

В соответствии с частью 5 статьи 19 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" научно-методическое и методическое обеспечение образовательной деятельности в государственных образовательных организациях субъектов Российской Федерации и муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, осуществляется организациями, включенными в перечень организаций, осуществляющих научно-методическое и методическое обеспечение образовательной деятельности по реализации основных общеобразовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, каковым является ОГБУ ДПО «РИРО»

Повышение квалификации

В 2023 году расширен перечень программ повышения квалификации, реализуемых в рамках выполнения государственного задания на бюджетной основе. Кроме того, ЦНППМ РИРО является региональным координатором программ повышения квалификации, реализуемых Академией Минпросвещения.

Виды и формы повышения квалификации

На 2023 год для педагогических работников Рязанской области предлагается несколько направлений реализации повышения квалификации:
    •    в рамках выполнения госзадания на бюджетной основе
    •    на коммерческой основе на базе ОГБУ ДПО «РИРО»
    •    на бюджетной основе по программам ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России»

Курсы повышения квалификации

Совершенствование педагогического мастерства (по предметам) с профдиагностикой и построением индивидуального образовательного маршрута
    01.09.2023, 00:00
    72 часа

Совершенствование педагогического мастерства в процессе внедрения и реализации требований обновленных ФГОС ООО/ФГОС СОО. Применять обновленные ФГОС ООО/ФГОС СОО, примерные рабочие программы для анализа УМК, проектирования учебного занятия, разработки. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца.

ОГБУ ДПО «РИРО»
    ФГОС ООО, ФГОС СОО: реализация системы требований в работе учителя и руководителя
    10.04.2023, 00:00
    Руководители общеобразовательных организаций
    36 часов

Совершенствование профессиональных компетенций слушателей в области подготовки управления образовательной организацией в процессе внедрения и реализации требований обновленных ФГОС ООО/ФГОС СОО. Применять обновленные ФГОС ООО/ФГОС СОО, примерные рабочие программы для анализа УМК, проектирования учебного занятия, разработки учебных заданий. После успешного окончания курса выдается удостоверение установленного образца.

ОГБУ ДПО «РИРО»
    Организация воспитательной работы в образовательных организациях Рязанской области с учетом результатов социально-психологического тестирования
    26.08.2020, 00:00
    Классные руководители, педагоги-психологи, социальные педагоги, заместители руководителя по воспитательной работе
    72 часа

Государственная политика в сфере воспитания. Общие требования к организации воспитания в общеобразовательной школе. Федеральная программа воспитания и федеральный календарный план воспитательной работы воспитательного процесса.

Документы не выбраны