• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 9/31» города Рязани  (сокращенное официальное наименование: МБОУ "Школа №9/31"). Школа осуществляет образовательный процесс с 01 сентября 2022 года по образовательным программ 3 уровней:
        -  начальное общее образование (4 года);
        -  основное общее образование (5 лет);
        -  среднее общее образование (2 года).

На 1 сентября 2022 года в школе обучаются 1280 человек , 45 классов-комплектов. Занятия в школе ведутся на русском языке. Со второго класса изучается иностранный язык - английский.

Школа работает в режиме пятидневной рабочей недели. Длительность уроков - 40 минут.

Филиалов и представительств школа не имеет.

-  начальное общее образование (4 года);
        -  основное общее образование (5 лет);
        -  среднее общее образование (2 года).

Сегодня каждое образовательное учреждение имеет возможность представить свою работу общественности, чтобы совместными усилиями решать проблемы образования, гордиться успехами, вместе выстраивать образовательную политику школы.
    Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 9/31» функционирует на основе Лицензии, Устава школы, локальных правовых актов регламентирующих деятельность школы, школа имеет государственную аккредитацию.
    Юридический адрес школы:
    Корпус 1:  390037 ул. Советской Армии, дом 24, корп. 1.
     Образовательный процесс в МБОУ «Школа № 9/31»  построен в соответствии с  задачами, отражающими стратегию школы:
    1.    Модернизация системы обучения в школе путем изучения теории по вопросу требований к современному уроку.
    2.    Использование современных образовательных технологий в учебно-воспитательном процессе, в частности – метод проектов.
    3.    Расширение области использования информационных технологий при проведении уроков с учетом имеющейся в школе материально-технической базы.
    4.    Выстраивание системы поиска и поддержки талантливых детей и их сопровождение в течение периода обучения.
    5.    Совершенствование работы со слабоуспевающими учащимися.

История школы

19 октября 2022 года, в связи с реорганизацией МБОУ «Школа № 9» и МБОУ «Школа № 31», образовательная организация получила официальное наименование: муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 9/31»

Форма обучения — очная, дневная

Язык обучения — русский

Программа развития

Программа развития школы является организационной основой реализации государственной политики в сфере образования. Программа развития обеспечивает научно-методическую разработку и апробацию системных изменений в деятельности учреждения, реализует новые подходы к формированию современной модели образования, отвечающей задачам социально-экономического развития Российской Федерации.

Документы не выбраны