Босова Л.Л., Босова А.Ю.
    Бином. Лаборатория знаний.
    Учебник базового уровня по информатике для 11 класса даст основные понятия по предмету, включающие в себя технологию информационных процессов, математические основы информатики и логики, основы программного обеспечения компьютера.
    Базовый уровень помогает ученику осознать, что в наше время основы программирования нужны не только специалистам, но и представителям других специальностей; области применения информационных технологий постоянно расширяются и растут. То есть знания по информатике нужны каждому современному члену общества, а не только узким специалистам.