• Профориентация . Экскурсия. "Билет в будущее"

В рамках федерального проекта «Билет в будущее» группа учащихся 8-х классов посетила профессиональные пробы по специальности «Малярные и декоративные работы» в Рязанском строительном колледже.
    Профориентация . Экскурсия. "Билет в будущее".
    Ребята приобрели навыки использования трафаретов на поверхности с последующим декорированием, а также прошли часть этапов работы с применением навыков маляра-декоратора, таких как:
    — работа с трафаретом;
    — работа с малярной лентой;
    — применение различных материалов;
    — реставрация готовой поверхности.

?Своими впечатлениями делится ученик 8В класса Степан Барченков:
    «Понравилась сама идея экскурсии в Рязанский строительный колледж и то, что нам, школьникам, дали возможность попробовать себя в чем-то новом и более конкретно определиться с профессией.

Но особенно меня впечатлило то, что, казалось бы, колледж — это не высшее образовательное учреждение, но уровень преподавания там на высшем уровне. В колледже много рабочих зон, нужного оборудования и классных педагогов.

А ещё я в восторге от увиденных художественных работ, выполненных студентами — это просто великолепно!»